Художественный труд в подготовительной к школе группе №4 "Пенёк с грибами"
Художественный труд в подготовительной к школе группе №4

Старый пень
На полянке старый пень
весел, уж который день.
Облепили пень опята,
очень дружные ребята.

Одним из наиболее близких и доступных видов работы в детском саду является художественный ручной труд, создающий условия для вовлечения ребёнка в собственное творчество, в процессе которого создаётся что-то красивое, необычное.
Художественный ручной труд способствует развитию согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий. В процессе изготовления аппликаций постепенно образуется система специальных навыков и умений. Большое влияние оказывает ручной труд на умственное развитие ребёнка, на развитие его мышления.
Создавать поделки можно из различных материалов. Дети в своей работе использовали бумажные салфетки и солёное тесто. Чтобы поделка была объёмной, салфетки ребята скручивали в жгутики. Потом готовые жгутики приклеивали на пенёк. Когда поделка высохла, мы её разукрасили. Грибочки ребята лепили из солёного теста.
Ну вот красавец пенёк с дружной семейкой опят и готов!

Опубликовано: 05.02.2021 | Просмотров: 405