Практикумы
Птицы Смоленщины
Педагогическая мастерская Проектно-исследовательская деятельность дошкольников в рамках ознакомления с природой родного края
Математические игры для младших дошкольников
Мастер- класс для воспитателей «Логико-математические игры и упражнения в развитии интеллектуальных способностей дошкольников»
Педагогическая мастерская "Интеграция логико-математического развития в разных видах деятельности"
Математические весы
Логико-математические игры
Логико-математические игры для дошкольников
Ознакомление дошкольников с декоративно - прикладным искусством Смоленщины
«Использование интерактивных форм обучения дошкольников при ознакомлении с историко – культурным наследием Родного края»
Ознакомление с историей и культурой родного края
Консультация для воспитателей "Организация предметно - развивающей среды для ознакомления дошкольников с историей и культурой родного края"
Ознакомление дошкольников с декоративно-прикладным искусством Смоленщины
Консультация для воспитателей организация патриотического воспитания в старшей группе.
«Развитие технических умений, творческих и познавательных способностей дошкольников в лепке» Никанорова Е.В.
Мастер-класс «Коллаж – аппликация» Декханова Е.В.
«Нетрадиционные подходы к заучиванию стихотворений детьми дошкольного возраста» (Михайлова Л.В.)
Кружок дополнительного образования «Неболейка» (коррекционно-оздоровительная направленность)(Григорьева М.И
Творческое объединение «Волшебный мир красок» (художественно-эстетическая направленность)(Дехканова Е.В.)
Творческое объединение « Доброе зернышко» (духовно–нравственное воспитание детей дошкольного возраста) (Лопухова М.М.)
Азбука экологии для дошкольников (Никанорова Е.В.)
Экологическое воспитание дошкольников во время прогулок (Иордан Е.С,)
Презентация "Структура исследовательской деятельности на прогулке" (Михайлова Л.В.)
Конспект ООД: "Экскурсия в мини-музей народной куклы"
Конспект «Знакомство с творчеством художника-иллюстратора В.Г.Сутеева»
Конспект совместной деятельности по сказке Мешок яблок