Дети на даче

Дети на даче : безопасность ребенка

Памятка для родителей

Если ваши дети проводят лето на даче, то учтите, что каждому малышу необходимо укромное местечко, свой сказочный мир, где он сможет и играть, развивая фантазию, и отдыхать. Чтобы создать такой уголок не обязательно обладать огромным участком и дорогостоящими конструкциями. Главное, чтобы детский уголок был обустроен согласно возрасту ребенка и был безопасным.

• В детском уголке должно быть место, которое в любое время дня находится в тени.
  • Место детского уголка должно хорошо просматриваться взрослыми.
  • Не стройте детскую площадку рядом с грядками, колючими кустами, хоз. постройками.
  • В конструкции детского уголка не должно быть торчащих гвоздей ии болтов, острых углов.

Устраните очаги опасности на дачном участке. В доме: розетки закройте заглушками, электроприборы, колюще-режущие предметы уберите в труднодоступные для ребенка места.

Позаботьтесь о том, чтобы ребенок не мог попасть в помещение, где находится работающая печь или камин.

Не раскидывайте на территории садовые инструменты. Закрывайте плотно все тазы и бочки с водой. Особенно внимательно отнеситесь к колодцу - его необходимо закрыть на замок. Пока ребенок находится на даче, откажитесь от химических распылителей. Колючие кусты, все растения, которые имеют острые шипы, оградите.

Приятного и безопасного вам летнего отдыха!

Августа
741мм рт.ст.