Организация познавательно-исследовательской деятельности детей на прогулке

В  детском саду  прошел тематический контроль «Анализ состояния работы ДОУ по организации  познавательно- исследовательской деятельности  детей на прогулке».

Дошкольное детство— это начальный этап человеческой личности, когда маленький человечек начинает осознавать свое место в природе, то, что он является неотъемлемой частью природы.

Экспериментирование − деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установленных закономерностях.

Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение и др.), стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка, активизирует восприятие учебного материала по ознакомлению с природными явлениями, с основами математических знаний, с этическими правилами жизни в обществе и т.п.

Опубликовано: 08.12.2016 | Просмотров: 1105

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Памятные даты военной истории