«Рождественская Елочка»

23 января 2017 года в МБДОУ №8 г. Вязьма Смоленской области сотрудники детского сада организовали  спектакль для детей о рождении Иисуса – «Рождественская Елочка».

Мальчик-Бог в яслях родился
Среди осликов, ягнят.
И звездою озарился
Вифлеемский двор и сад.
И подумал ослик серый,
Поглядев Младенцу в глазки:
“Он пришел с добром и верой,
Состраданием и лаской!”
А щеночек-лежебока
Подглядел из конуры,
Как пришли волхвы с Востока,
Принесли свои дары.

Мы попробовали в доступной форме показать историю Рождества. В спектакле  содержится вся основная информация о Рождестве в очень краткой и доступной для детей форме.

Дети должны понять одну мысль, что Рождество — это праздник доброты, помощи близким и сострадание.

Ночь перед Рождеством волшебная. Можно посмотреть на небо и загадать желание, только оно должно обязательно быть добрым. Иисус Христос учил людей доброте. Как он родился? Слушай внимательно.

Вестью о рождении Сына Божьего была звезда. Она появилась в небе и была самой яркой. Её увидели восточные мудрецы — волхвы. Они догадались, что звезда — предвестница истинного чуда. И тогда решили пойти за ней. Удивительная звезда привела их к Иисусу. Они увидели Марию с Ребёнком на руках и подарили Младенцу подарки: золото, ладан и миро. А потом назвали Его Царём Неба и Земли. Так родился Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель мира.

В мероприятии  приняли участие музыкальные руководители : Крюкова Марина Ивановна, Воробьева Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре Григорьева Марина Ивановна, воспитатели :Лопухова Марина Михайловна, Дехканова Елена Викторовна, Терехова Елена Леонидовна, Юхарева Людмила Анатольевна, также воспитанницы старшей группы № 5 « Зайчата».

Опубликовано: 25.01.2017 | Просмотров: 320

Ноября