Зимние постройки

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной.

Места прогулок в детских садах – это целый маленький мир, в котором можно и спокойно поиграть, и побегать. Песочницы – для малолетних творцов, веранды – для юных хозяев, тематические фигуры – для игр с распределением ролей. Однако зимой почти все игры на детских площадках становятся недоступными. И тогда настоящим выходом становятся снежные постройки в детском саду. Зимние постройки в детском саду могут быть очень разнообразны по своему дизайну и сложности, они способны стать не только объектом для детских игр, но и прекрасным украшением территории детского сада.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Дети с удовольствием гуляют на участке.

Опубликовано: 13.02.2017 | Просмотров: 185

Февраля