Игровые макеты

Что может быть для дошкольника интереснее и значимее игры? Это и радость, и познание, и творчество.

Игра – ведущий вид деятельности дошкольного периода, главное содержание детской жизни. Играя, ребенок познает окружающий мир, приобретает новые знания, умения и навыки, учится осуществлять поиск, мыслить и творить. На каждом этапе дошкольного детства игра имеет свои особенности.

Большое значение в развитии игровой деятельности дошкольников имеет макетирование, создание моделей-макетов. Играя с макетами, ребенок создает воображаемую ситуацию, выполняет одну или несколько ролей, моделирует реальные ситуации или социальные отношения в игровой форме.

Мы представляем вашему вниманию макеты, изготовленные воспитателями детского сада   для изучения ПДД, времён года и климатических зон, домашних и диких животных, планет Солнечной системы, ОБЖ и пожарной безопасности...

Опубликовано: 01.03.2017 | Просмотров: 1821

Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг