Физкультура на улице

Нередко воспитатели и родители задаются вопросом: как сделать зимнюю прогулку интересней, чем занять детей кроме как раскопка сугробов, лепки снежных комков и катания на санках…

Существует много веселых зимних забав, стоит лишь заинтересовать детей личным участием и тогда, даже в морозные деньки, прогулка доставит радость.

При проведении занятий на открытом воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Важнейшей задачей приобщения дошкольников к физической культуре является формирование у них правильных двигательных умений и навыков.

Проведение физкультурных занятий на открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из главных задач физического воспитания-закаливание организма ребенка (укрепление здоровья).

Опубликовано: 02.03.2017 | Просмотров: 459

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг