Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 8 Тел.: 8 (848131) 6-24-44
E-mail: mdou-vyazma@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
XVI Всероссийский педагогический Марафон учебных предметов
XVI Всероссийский  педагогический Марафон учебных предметов

2 апреля 2017 года педагоги МБДОУ детского сада №8 г. Вязьма Юхарева Л.А.,  Клюшкина О.П., Михайлова Л.В., Пименова Т.В. и Семенова В.А. приняли участие в XVI Всероссийском  педагогическом Марафоне учебных предметов, организованным издательским домом «Первое сентября» и проходившем в Московском педагогическом государственном университете.

Для того чтобы стать участником педагогического Марафона, педагогам необходимо было зарегистрироваться на портале «Первое сентября», войти в личный кабинет, получить пригласительный билет, а затем поменять его на карточку участника.

Перед началом работы педагогического Марафона участников приветствовали музыканты, которые исполняли произведения классической музыки.

В программу дня дошкольного образования входило ряд лекций и мастер-классов. Педагоги нашего детского сада посетили лекции педагога-психолога Циновской С.П.  «Подготовка руки ребенка к письму в возрасте от 2 до 7 лет. Развитие графических навыков и пространственных представлений» и главного редактора журнала «Дошкольное воспитание» Гризик Т.И «Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Программно-дидактический комплект «Речь: плюс». Речевое развитие в детском саду». А также приняли активное участие в мастер-классе «Проблемно-игровые ситуации в развитии интеллектуальных  способностей детей», на котором они, вместе с психологами Ефимовой Е.С и Ерохиной Л.А. образовательного центра «Филиппок»  города Москвы, рассмотрели ряд проблемных ситуаций, нашли их решения и поиграли в различные игры на активизацию работы головного мозга, концентрацию внимания и на установления коммуникационных отношений между людьми.

В конце педагогического Марафона всем участникам, посетившим три мероприятия подряд, выдавался официальный именной сертификат. Все воспитатели нашего детского сада, принявшие участие в Марафоне-2017, остались довольны встречей с коллегами и знакомством с новыми педагогическими идеями.

Опубликовано: 02.04.2017 | Просмотров: 1035

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8(48-131) 6-24-44
mdou-vyazma@yandex.ru

Контакты учреждения

8 (848131) 6-24-44
График приёма:
График приёма Понедельник 9.00 - 12.00 Среда 15.00 - 17.00 Четверг 10.00. – 12.00
Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце