Акция «Посади дерево»

22 апреля 2017 года — знаменательная дата: в этот день проходит ежегодная международная акция «День земли», а еще текущий год в России объявлен Годом экологии.

Для каждого из нас это хороший повод задуматься, какие действия уже сегодня стоит предпринять, чтобы сохранить леса, реки и все природные богатства нашей планеты для потомков.

На территории детского сада появились замечательные насаждения (берёзки, сосны, ёлочки), которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.

Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с Землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить всё живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем.

Воспитатели группы №4 Никанорова Е. В. и Леонтьева.Г. В. привлекли родителей к участию и совместному проведению акции «Посади дерево». Родители вместе с детьми дружно поддержали инициативу, ими были посажены саженцы жасмина, гортензии, сирени. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов.

Огромное спасибо всем участникам акции!

Пусть наш детский сад станет ещё зеленее, чище и прекраснее!

Опубликовано: 24.04.2017 | Просмотров: 169

Февраля