Педагогический час

Мир, окружающий ребенка, —

это прежде всего мир природы с безграничным

богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

В. Сухомлинский

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается, крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут ребёнку ориентироваться в окружающей действительности, правильно понимать её, бережно относиться к ней. Научить видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться к живому, передавать определённые знания в области экологии – цель экологической работы в ДОУ.

Важно помочь ребенку открыть для себя окружающий мир природы, полюбить его как общий дом, равно необходимый всем, кто в нем живет. Именно это должно найти отклик в душе каждого ребенка. Решить эту задачу можно, если активно приобщать ребенка к миру природы. Задача взрослых – помочь детям накопить багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений и достоверных представлений о природе.Сформировать у детей целостный взгляд на природу и место человека в ней, экологическую грамотность, способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

В нашем дошкольном учреждении был проведен педагогический час, посвящённый экологическому воспитанию дошкольников. Воспитатели Никанорова Е. В. и Иордан Е. С. Представили своим коллегам презентации по темам: «Азбука экологии для дошкольников» и «Экологическое воспитание дошкольников во время прогулок».

Опубликовано: 27.04.2017 | Просмотров: 577

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг Памятные даты военной истории