Акция «Добрые дела»

07.05.2017 года в нашем детском саду прошла АКЦИЯ «ДОБРЫЕ ДЕЛА», приуроченная 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной  войне. Участие в данной акции приняли все работники нашего дошкольного учреждения. Организаторами мероприятия были председатель первичной профсоюзной организации Л. А. Юхарева и члены организационно-массовой комиссии: О. П. Клюшкина, Т. В. Пименова, М. И. Крюкова, М.И. Григорьева, Т. В. Воробьева.

Участникам Великой Отечественной войны были вручены цветы, сладкие подарки к чаю.

Касперович Александра Федоровна войну встретила юной девчонкой в Вязьме, ей было в то время 16 лет. Юная Шура была тружеником тыла, копала  противотанковые рвы вместе со взрослыми. Еще она помогала партизанам (пекли хлеб - льняные лепешки).

Евдокимов Александр Петрович. Уроженец  д. Лягцы,  Угранского района, Смоленской области. На начало войны ему было 13 лет. Молодыми ребятами они вместе с солдатами копали окопы, помогали партизанам, чистили дороги от снега. Алексей Петрович   вместе со своей мамой скрывали постояльцев в своем доме. Сейчас ему 89 лет. А военное время не забывается.

Опубликовано: 07.05.2017 | Просмотров: 541

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории