«В огороде тыква зрела»

В подготовительной группе №5 (воспитатели – Савельева Маргарита Владимировна, Терехова Елена Леонидовна) завершилась работа над проектом «В огороде тыква зрела», целью которого являлось формирование представлений детей об окружающем мире, об овощных культурах, их выращивании, создание условий для познавательно-исследовательской деятельности дошкольников.

В ходе данной проектной деятельности дети узнали, что растения выращивают с помощью посева семян или посадки рассады, ухаживали за растущими овощами, проявляя трудолюбие и бережное отношение к растениям. Дошкольники получили много положительных эмоций от результатов своего труда.

А началось всё с посева семян для получения рассады. Потом высаживали рассаду на грядку. Ухаживали, поливали, боролись с сорняками. И в результате получили красивые, аппетитные тыквы!

Опубликовано: 05.10.2017 | Просмотров: 820