Экскурсия на станцию юных натуралистов

18 октября воспитанники старших групп №10, №11 ходили на экскурсию на Станцию юных натуралистов. Данное мероприятие было организовано и проведено воспитателями Иордан Еленой Сергеевной, Тереховой Еленой Леонидовной, а помогали им младшие воспитатели Александрова Ирина Ивановна и Фёдорова Наталья Михайловна.

Работники станции познакомили детей с обитателями морей, озер и рек, в т. ч. реки Вязьма (моллюсками, ракообразными). Ребятам представилась возможность послушать шум моря с помощью большой морской ракушки.

Также дети с интересом рассматривали выставку поделок из природных материалов. А чучело броненосца вызвало у них неописуемый восторг!

Наши ребята приготовились к экскурсии заранее: из дома они принесли угощение для животных и птиц, с которыми познакомились на станции юннатов. Детям было очень интересно узнать, какую пищу предпочитает то или иное животное или птица. Они с большим удовольствием кормили обитателей живого уголка, которым угощение пришлось по вкусу.

Общение с природой всегда благотворно влияет на детей. Наши воспитанники получили от экскурсии массу положительных эмоций и впечатлений!

Благодарим работников Станции юных натуралистов за радушный прием и интересную экскурсию!

Опубликовано: 18.10.2017 | Просмотров: 255

Августа