«Рукавичка»

Малыши второй младшей группы №4 вместе с воспитателем Никаноровой Еленой Владимировной обыгрывали сказку «Рукавичка». Целью данной деятельности являлось: приобщение детей к словесному искусству, развитие художественного восприятия и эстетического вкуса.

Все детишки очень любят сказки, готовы слушать утром, днем и вечером. Большое удовольствие малыши получают при просмотре театрализованного представления. Елена Владимировна выбрала сказку с зимней тематикой и по ее сюжету оформила небольшое пространство в своей группе. Героев для постановки сшила сама.

В начале занятия было организовано чтение сказки, знакомство с героями и их действиями.Звери жалеют друг друга, не дают замёрзнуть, пускают в жилище каждого нового товарища, при этом сами теснятся, испытывают неудобства. Сказка учит быть гостеприимным, дружелюбным, заботиться о ближних.

Обыгранная сказка вызовет у ребёнка восторг. Такой театр может стать отличным способом творческого развития малыша.Дети живут в этой сказочной истории, играют, общаются и ожидают чудесного сказочного Нового года.

Опубликовано: 25.12.2017 | Просмотров: 125

Ноября