«Ознакомление с православным праздником Сретение Господне»

08 февраля 2018г. в МБДОУ детском саду №8 прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию дошкольников «Ознакомление с православным праздником Сретение Господне», на котором присутствовали духовный наставник д/с №8 иерей Дмитрий Тимофеев, заместители заведующих по ВМР детских садов города и района, руководители объединений по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Данное мероприятие подготовили и провели со своими воспитанниками Савельева Маргарита Владимировна, воспитатель, руководитель объединения духовно-нравственной направленности «Доброе зернышко» и Воробьёва Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель. Участниками мероприятия, кроме дошкольников, были учащиеся воскресной школы «Одигитрия» вместе со своим руководителем Голубковой Олесей Сергеевной.

Дошкольники вспомнили прошедшие зимние православные праздники, поиграли в народную игру «Скакалка», а Маргарита Владимировна познакомила детей с православным праздником Сретение Господне, историей его возникновения, а ещё дети посадили семена добра в копилку добрых знаний, исполнили песни и прочитали стихи о Рождестве Христове и Сретение Господнем.

В заключении мероприятия иерей Дмитрий Тимофеев оценил большое значение работы по духовно-нравственному воспитанию в приобщении дошкольников к истокам православных традиций и культуры.

Опубликовано: 08.02.2018 | Просмотров: 212

Ноября