Коллаж «Зимние забавы»

Во второй младшей группе №4 (воспитатели Никанорова Елена Владимировна и Леонтьева Галина Виниаминовна) продолжается реализация проекта «Вот так чудо – Снеговик!».

Дети работали над выполнением коллажа «Зимние забавы». Главное в коллаже – возможность выразить свои мысли, идеи, свой взгляд и свое понимание темы.

Одна из целей работы с коллажами – развитие творческих способностей и повышение самооценки детей.

При создании группового коллажа дети самостоятельно делали фон рисунка «по-сырому», из салфетных шариков создали горки для катания, нарисовали кисточками падающий снег, наклеили картинки, на которых изображены дети, занимающиеся зимними видами спорта.

Мы получили успешный результат и у детей сформировалась положительная установка на дальнейшую творческую деятельность.

Опубликовано: 15.02.2018 | Просмотров: 1007

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса