«Серебристые снежинки»

Кружатся подруги,
Кружатся снежинки —
Зимы балеринки.

В рамках проекта «Что за чудо – Снеговик» мы с детьми делали снежинки из фольги.

Цель: Создать условия для изготовления новогодней снежинки из фольги в нетрадиционной технике.

Задачи: развивать у детей способность работать руками, приучать к точным движениям пальцев; совершенствовать мелкую моторику рук, развивать глазомер; развивать воображение, мышление, творческие возможности каждого ребёнка; воспитывать трудолюбие, аккуратность, усидчивость, терпение, умение довести начатое дело до конца.

Учить создавать снежинку, составляя композицию из скрученных полосок бумаги, скрепляя их между собой. Мы начали работу с изготовления алюминиевой «соломки». Нарезали от рулона полоски фольги шириной пять сантиметра каждая, сминали полоски кончиками пальцев, пока они не превращались в тонкую «колбаску», затем скрепляли их между собой.

Опубликовано: 13.03.2018 | Просмотров: 339

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг