«Хрустальный город»

Продолжая работу над проектом «Что за чудо – Снеговик» мы с детьми конструировали из фольги «Хрустальный город» для снеговичков. Работать с фольгой детям очень нравится. Этот материал не пачкает руки, легко мнётся, рвётся, скручивается, им можно обернуть любую фигурку. За основу наших построек мы взяли обычные пластмассовые конусы, кубики, арки, шары от конструктора. Дети рвали фольгу, и оборачивали ей фигуры. Потом, из готовых блестящих деталей дети конструировали дома для снеговиков.

Цель:

-совершенствовать умение детей в работе с фольгой.

Программное содержание:

-продолжать знакомить детей с особенностями лепки из фольги;

-продолжать развивать умение устанавливать связь между создаваемыми постройками и тем, что дети видят в окружающей жизни;

-развивать умение работать коллективно, объединять свои поделки в соответствии с общим замыслом; помогать друг другу при необходимости;

-развивать творчество, инициативу;

Когда город был готов, мы разместили в нём снеговиков, которых дети вместе с родителями сделали дома.

Опубликовано: 19.03.2018 | Просмотров: 770