Экскурсия на аэродром

Много незабываемых ярких впечатлений получили воспитанники старших групп от посещения военного учебного аэродрома. Данная экскурсия была организована в целях познавательного развития и патриотического воспитания дошкольников.

На аэродроме нас ждали, хорошо приняли и подготовились к нашему приходу. Дети увидели, как проходит служба на аэродроме: где живут военнослужащие, как они готовятся к полётам и прыжкам с парашютами, взлёт вертолёта, полевую кухню. Дошкольникам показали беспилотный самолёт, также нашим воспитанникам предоставили возможность посмотреть в военный бинокль, поучаствовать в складывании парашюта, посидеть на военным квадрацикле, который принимал участие в параде Победы в Москве.

Посещение аэродрома стало для наших воспитанников настоящим праздником, они многое узнали о профессиях военнослужащих, их нелёгких буднях, о людях, которые стоят на страже мира и покоя нашей родины.

Опубликовано: 21.06.2018 | Просмотров: 517

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг