«Мой друг – велосипед»

Строго не рекомендуется.
Но зато детишкам можно
Ездить по велодорожкам.

Об этом и не только узнали дошкольники групп № 9, №10 и № 11 на мероприятии, которое провели воспитатели Нестеренко Наталья Анатольевна и Савельева Елена Александровна.

У многих ребят есть велосипед или самокат, а вот как появился этот вид транспорта и как на нём правильно ездить, не нарушая правил, знали не многие. Этот пробел в знаниях и восполнило мероприятие «Мой друг – велосипед». Воспитатель Н. А. Нестеренко провела предварительную работу с ребятами, где они узнали историю появления велосипеда, когда можно ездить на велосипеде по дороге, как должен быть одет велосипедист и какие знаки дорожного движения должен знать и какие правила должен соблюдать, чтобы не случилось беды. Затем совместно с воспитателем Е.А. Савельевой была проведена викторина на проверку знаний и соревнования, где ребята показали свои знания и умение управлять велосипедом и самокатом на практике. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

Опубликовано: 03.07.2018 | Просмотров: 431

Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг