Экскурсия в краеведческий музей

Воспитанники групп № 10, 11 под руководством воспитателя Иордан Елена Сергеевны посетили краеведческий музей г. Вязьмы. Данная экскурсия была организована с целью сформирования у детей представления о музее, об истории города, воспитания уважения к предкам, любви к родному краю.

Музей, как огромный волшебный ларец, хранит в себе необычную драгоценность – время, которое живёт в виде музейных экспонатов. Оказавшись в необычной обстановке, дети начинают понимать, что узнать и увидеть много нового и интересного можно не только сидя у телевизора и компьютера.

В результате экскурсии дошкольники получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, им рассказали об истории и культуре малой Родины и людях, прославивших наш край.

Опубликовано: 06.07.2018 | Просмотров: 382

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса