День ухода за растениями в цветнике

Воспитатель Никанорова Елена Владимировна организовала и провела для своих воспитанников День ухода за растениями в цветнике.

Цель: познакомить детей с цветущими летом растениями цветника,

приобщить детей к труду и заботе о растениях.

Задачи:

• Развивать познавательно-исследовательскую деятельность детей;
  • Выяснить, что нужно цветам для их роста и цветения;
  • Учить сравнивать растения, находить сходство и различия во внешних признаках;
  • Закрепить умение ухаживать за цветником
  • Воспитывать эмоционально‐ценностное отношение к природе; стремление создавать прекрасное.
  • Расширение знаний о строении растений и ихроли в жизни человека;
  • Формирование первоначальных навыков бережного отношения к растительному миру;
  • Развитие наблюдательности; активизация словарного запаса.

Труд в природе способствует развитию у детей сочувствия, сострадания, позволяет ребёнку увидеть результат своей работы, почувствовать радость. В процессе труда дети наблюдают за ростом и развитием растений, определяют их зависимость от внешних факторов, от ухода за ними. Дети учатся правильно поливать растения, помогают воспитателю убрать ветки, пропалывают цветы, рыхлят землю.

Опубликовано: 18.07.2018 | Просмотров: 371

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса