День чистюль

Личная гигиена – это основа здоровой, полноценной и счастливой жизни ребенка. В младшей группе № 7 в рамках « Недели здоровья» воспитатель Лопухова Марина Михайловна провела День чистюль. Целью данного мероприятия являлось научить детей заботиться о своем здоровье, совершенствовать навыки пользования предметами личной гигиены, побуждать детей отвечать на вопросы, развивать мышление и память.

В гости к ребятам пришла лисичка, которая с собой принесла вещи, совсем ей не нужные (мыло, полотенце, расческу и зубную щетку). Но дети рассказали лисичке, что это за вещи. Научили ее, как нужно умываться, чистить зубы, рассказали, для чего необходимо полотенце и расческа. Лисичка провела с детьми физкультминутку « Веселая зарядка».

Опубликовано: 27.07.2018 | Просмотров: 518

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса