Наблюдение за насекомыми в средней группе

На лугу трещит кузнечик, в небе бабочка парит,
На цветке мохнатый, громкий, полосатый шмель жужжит.
Насекомые летают, скачут, ползают, парят,
Красотой нас удивляют, пользу так же принося!

(Леонов В.)

В рамках экологического проекта «Мир насекомых» и Дня насекомых, воспитанники средней группы № 9 вместе с воспитателем Нестеренко Натальей Анатольевной провели наблюдение за насекомыми. Сначала наблюдение проходило на теоретическом уровне, при рассматривании иллюстраций и работе с лэпбуком «Насекомые», а затем в природе, при посещении «Лесной полянки» и «Полянки насекомых». В ходе мероприятия ребята обобщили представления о насекомых, узнали, как правильно вести себя в лесу и поле, не нарушая условия жизни их обитателей, а главное – ребята запомнили, что к насекомым и к природе в целом надо относиться бережно, с любовью и заботой.

Опубликовано: 27.07.2018 | Просмотров: 533

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Правила профилактики коронавируса