День труда

24 августа в группах №4 и №7 прошёл день труда.

Цель: в ходе трудовой развивать у детей такие качества как взаимопомощь, трудолюбие, выдержка, умение довести начатое дело до конца.

Вначале дети вместе с воспитателем Лобазовой Н.А, участвовали в викторине на тему « Все профессии важны ». В конце игры вспомнили уже знакомые и разучили новые пословицы о труде.

Далее ребята с большим удовольствием помогали в уходе за комнатными цветами: протирали и опрыскивали листья, рыхлили землю, поливали. После этого, вместе с воспитателем, мыли игрушки, наводили порядок в игровой зоне. Во время труда ребята рассказывали, как они помогают дома маме и папе, бабушке и дедушке.

На прогулке дети наблюдали за трудом дворника. Потом помогали убирать опавшие листья и ветки на своём участке. Рыхлили, поливали клумбы. Подметали вместе с воспитателем веранду.

Вечером дети с удовольствием делились с родителями впечатлениями, как они трудились.

Опубликовано: 27.08.2018 | Просмотров: 320

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса