Мы собрались лук сажать!

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились
Поливали – не ленились!

Когда за окном снег, а до первой зелёной травки ещё долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. Огород на подоконнике является очень интересным занятием. Воспитанники группы № 4 вместе со своим воспитателем Никаноровой Еленой Владимировной решили, что вырастить зелёные перья лука будет им по силам. Рассмотрели землю, разрыхлили её граблями и совочками наложили в ящик. Затем дети аккуратно сделали лунки, и хорошо их полили. С интересом рассмотрели луковицы. Елена Владимировна показала ребятам корешки и шейку лука. Дошкольники старательно, с желанием сажали лук.

Прорастай – прорастай,
Первый смелый росток!
Поспевай, поспевай,
Наш зелёный лучок!

И, конечно же, договорились, что будут каждый день поливать лук, и очень скоро появятся первые росточки.

Опубликовано: 06.03.2019 | Просмотров: 287

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг