День полезных и вредных грибов и ягод

Сто грибов в лесу найдем,
Обойдем полянку.
В кузовок мы не возьмем
Бледную поганку.
Мы обшарим все дубы,
Елки и осинки
И хорошие грибы
Соберем в корзинки.
Гладков Н.

На неделе «Безопасности» в «День полезных и вредных грибов и ягод» ребята старшей группы № 8 «Облачко» вместе со своим воспитателем Нестеренко Натальей Анатольевной совершили виртуальное путешествие в лес и вспомнили, какие грибы и ягоды полезны для человека, а какие вредны.

Ребята читали стихи про грибы и ягоды, отгадывали загадки, вспомнили правила безопасного поведения в лесу. Из мероприятия ребята вынесли главное – брать в лесу можно только те грибы и ягоды, которые хорошо знаешь, а неизвестное – может быть опасным. Свои знания ребята отразили в рисунках и аппликациях.

Опубликовано: 27.06.2019 | Просмотров: 275

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг