Маленькие друзья природы - насекомые

Юных исследователей мира, несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочку или гусеницу. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползает, летает или жужжит.

И воспитатель Марина Михайловна Лопухова помогла ребятам второй младшей группы разобраться в этом огромном мире маленьких существ. Вместе с ней малыши посетили « Полянку насекомых», где они отгадывали загадки про маленьких жителей полянки: божью коровку, пчел, гусениц, муравьев, пауков, кузнечиков. Также они услышали рассказ про чудо, которое происходит с насекомыми. Чудо- это то, что жуки, мухи, бабочки никогда не бывают малышами, они появляются на свет сразу взрослыми. Воспитатель продемонстрировала это на схеме развития бабочки. Поиграли в подвижную игру «Бабочка, гусеница, кузнечик и пчела». Вместе с воспитателем дети выяснили, как насекомые спасаются от врагов, используя для этого свою окраску. Марина Михайловна рассказала ребятам, почему божья коровка так называется. В группе дети проявили свое творчество и из пластилина вылепили некоторых насекомых.

Ребенок познает мир каждый день. Вокруг много прекрасного и удивительного. Цель взрослого - показать это детскому взору.

Опубликовано: 22.07.2019 | Просмотров: 261

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории