«Животные нашего леса»

В детском саду № 8 г. Вязьмы в конце июля было проведено ООД «Животные нашего леса» с воспитанниками группы №8 под руководством Савельевой Елены Александровны.

Цель данной деятельности: формирование знаний о диких животных через интеграцию образовательных областей.

Дети рассматривали иллюстрации, составляли описательный рассказ о разных животных, называли виды животных, живущих в лесах средней полосы, описали их повадки и условия жизни. Была проведена подвижная игра «Звери шли на водопой» с элементами пальчиковой гимнастики. Воспитанники обсуждали как нужно вести себя в лесу.

В заключении ООД воспитанники слепили из пластилина медведя и устроили выставку с обсуждением выполненных работ.

Опубликовано: 05.08.2019 | Просмотров: 618

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг