"Колокольный звон в произведениях русских художников, поэтов, композиторов"

17 марта 2020 года в детском саду прошло итоговое мероприятие по проектной деятельности "Колокольный звон в произведениях русских художников, поэтов, композиторов", на котором присутствовали  педагоги дошкольных учреждений города и района.

Разработчиками и организаторами данного проекта являются воспитатели Савельева Маргарита Владимировна и Нестеренко Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель Крюкова Марина Ивановна. В реализации проекта участвовали воспитанники творческого объединения духовно-нравственной направленности "Доброе зернышко", а также их родители.

В ходе мероприятия дошкольники помогли разрешить спор между колокольчиком и мобильным телефоном, рассмотрели картины русских художников, прослушали колокольную музыку различного характера, поиграли в подвижные игры, а также с помощью воспитателей рассказали гостям об истории колокольчика и церковных колоколов, о том, какое значение имеет колокольный звон для России.

В заключении дети вместе с гостями исполнили песню "Малиновый звон".

Опубликовано: 17.03.2020 | Просмотров: 210

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг