Акция Память народа

Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим.
                                                                                            Рокоссовский

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи в нашей стране. Слишком огромную цену заплатил наш народ за Победу. Тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя её в своем сердце и памяти.

В марте в нашем ДОУ стартовала акция «Память народа», целью которой являлся поиск и сбор информации о родственниках-фронтовиках и работниках тыла. Результатом акции стало создание Книги Памяти.

В акции "Память народа" принимали участие семьи воспитанников и сотрудники ДОУ. Из семейных архивов извлекались фото, фронтовые книжки, наградные листы; скачивались материалы с интернет-ресурсов. Всё это систематизировалось и оформлялось в Книгу Памяти.

Данная деятельность позволяет воспитывать у детей чувство патриотизма и гордости за свою Родину, напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями; способствует возрождению семейных ценностей, укреплению связей между  поколениями.

Опубликовано: 08.05.2020 | Просмотров: 85

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории