Вот и лето!

Первого июня в группе младшего возраста прошло развлечение для детей "Вот и лето!", посвящённое Дню защиты детей.

После завтрака дети совместно с воспитателем Лобазовой Надеждой Александровной рассматривали иллюстрации с изображением лета. Вдруг в дверь раздался стук, и в гости пришли Солнышко и Цветок. Они поздравили детей с первым днём лета и праздником. Предложили вместе поиграть в летние игры.

Вначале дети вместе с Цветком поиграли в его любимую игру "Подбери бабочке цветок". Далее Солнышко рассказало детям, что благодаря ему летом очень тепло, и поэтому в это время года много овощей и ягод. И предложило поиграть в игру "Разрезные картинки". Наступило время поиграть в подвижные игры. Дети с удовольствием бросали мяч в обруч, сбивали кегли, веселились с воздушными шариками и мыльными пузырями. Играли в игры "Тучка и солнышко", "Дождик-дождик".

Когда Солнышко и Цветок "устали", воспитатель предложила поиграть в кинетический песок. Малыши с большим удовольствием рисовали пальчиками и палочками солнышко, тучку, травку, цветок. После игры с песком все вместе "ловили рыбу".

В завершении развлечения дети совместно с воспитателем нарисовали карандашами для гостей летний рисунок. Гости поблагодарили детей за подарок, хорошо проведённое время, а у детей осталось хорошее и радостное настроение.

Опубликовано: 05.06.2020 | Просмотров: 58

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса