День родного города

7 июня, наш славный город Вязьма, чествовал своё 781-летие. Это древний русский город с многолетней историей.

В связи с этим в группе № 8 прошел "День родного города", который подготовила и провела воспитатель Михайлова Людмила Викторовна.

Ребята обменялись своими впечатлениями о красивом праздничном салюте в честь дня рождения любимого города. Затем ребята рассказали, что находится наш город в Российской Федерации, в Смоленской области, недалеко от Москвы и нашли его примерное расположение на глобусе. Далее дети рассмотрели открытки, книги с достопримечательностями города Вязьма, обсудили красивые, ими любимые места в городе, исторические памятники и величие церковных куполов.

После обсуждения и просмотра достопримечательностей, ребята запечатлели свою частичку города на бумаге.

И в завершении "Дня родного города", ребята на свежем воздухе поиграли в подвижные игры "Россия – Москва – Вязьма", "Стоп, машина!".

Опубликовано: 08.06.2020 | Просмотров: 58

Правила профилактики коронавируса Памятные даты военной истории Портал Госуслуг