Театрализованное представление

Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

Воспитатель Никанорова Е.В. и дети старшей группы №4, подготовили для детей младшей группы кукольный спектакль. Показали сказку "Три поросёнка".

Ребята, затаив дыхание ожидали начала сказки. И вот на фоне красочных декораций сказки один за другим выходили всем знакомые любимые герои. Дети внимательно слушали рассказчиков и смотрели за действием сказки.

Кукольное представление – это встреча с прекрасным, интересным миром кукол, где действуют законы добра и зла, взаимопомощи, сопереживания, ответственности, дружбы, радости, печали, грусти и непременно успеха.

Благодаря театру, малыш познаёт окружающий мир и сердцем, и умом. Таким образом он пытается выразить своё собственное отношение к добру и злу.

Опубликовано: 31.07.2020 | Просмотров: 366

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг