С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет, на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой, он движется вперед.
Врага он побеждает, объединившись в бой,
И Русь освобождает, жертвует собой.
Во славу тех героев, живем одной судьбой,
Сегодня День единства, мы празднуем с тобой!

4 ноября вся наша страна отмечает праздник "День народного единства". Этот праздник занимает особенное место среди государственных праздников в современной России. А что это за праздник?

Подрастающее поколение современной России теряет интерес и уважение к прошлому своей Родины. А патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства. Всем известно выражение: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего", а современные дети весьма мало осведомлены о прошлом своей страны, своего народа.

Патриотическое воспитание дошкольников – это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации и толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Воспитывать патриотические чувства можно, используя различные средства, методы и приемы. Так, воспитатель Нестеренко Наталья Анатольевна предложила своим воспитанникам подготовительной к школе группы № 2 изготовить плакат к Дню народного единства. В процессе этой творческой работы, дошкольники узнали об истории и значении праздника "День народного единства".

Опубликовано: 03.11.2020 | Просмотров: 405

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса