"Волшебная мастерская" в группе № 6

В нашем детском саду в старшей группе № 6 осуществляет свою деятельность творческое объединение "Волшебная мастерская" под руководством воспитателя Ольги Александровны Ксенофонтовой.

Целью кружка является развитие творческих способностей детей посредством художественного конструирования в технике квиллинг.

Квиллинг – оригинальный и необычный вид рукоделия, создание композиций из бумажных лент путём скручивания их в спирали и формирования из них различных элементов (базовых форм). Из которых в свою очередь и создаётся изображение.

Такая техника работы с бумагой прекрасно развивает мелкую моторику, оказывая тем самым благотворное влияние на развитие речи и мышления детей, подготавливает руку к письму. Квиллинг – это так же развитие воображения, внимания, эстетики и колоссальные возможности развивать творческие способности ребёнка. Он открывает детям путь к творчеству, развивает их фантазию и художественные возможности.

Детям очень нравится такая техника работы с бумагой. Они всегда с радостью приступают к созданию изображений! Большинство работ, создаваемых детьми, являются коллективными, объединены одним сюжетом: ребята помогали клоуну изготовить разноцветный парик, овечке – надеть кудрявую шубку, а утятам – отправиться в своё первое плавание по реке!

Положительные эмоции, радость совместного творчества – вот главные составляющие в работе творческого объединения "Волшебная мастерская"!

Опубликовано: 20.11.2020 | Просмотров: 406

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса