Наблюдения в природе

Весело звенит капель-
К нам уже спешит Апрель.
Май их быстро догоняет,
Всех цветами он встречает.
Света, радости полны
Все три месяца весны.
Эрато Е.

С приходом весны мир наполняется новыми красками, все вокруг оживает. Это замечательное время года — начало жизни, природа просыпается ото сна. Вокруг очень красиво: много солнца, цветов.

Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей старшего дошкольного возраста основ экологической культуры. Такие наблюдения не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой, вступить в непосредственный диалог с ней. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.
Воспитанники подготовительной к школе группы № 2 вместе со своим воспитателем Нестеренко Натальей Анатольевной прошли экологической тропой по территории детского сада и увидели очень много интересного. Весна идет и это прекрасно!

Опубликовано: 21.04.2021 | Просмотров: 234

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг