"Путешествие по солнечной системе"

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Вспомните свое детство, как интересно было смотреть в ночное небо.
Осталось придумать, как доступно и интересно рассказать ребенку о космосе, о планетах солнечной системы. Учитывая особенности детского возраста, очень важно сделать рассказ простым и эффектным. Для детей важна наглядность. Вот поэтому у нас в группе и появился макет "Солнечная система"
Он позволит детям усвоить сложный материал делая познавательный процесс интересным и мотивационным.

Опубликовано: 12.05.2021 | Просмотров: 287

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса