Безопасность на водоемах весной

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. "Всякий лед до тепла живет" - гласит пословица. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед
Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.
В нашем детском саду прошли мероприятия с детьми по безопасном поведении вблизи водоемов во время схода льда и снега.
В их числе:
- беседы "Осторожно, тонкий лёд!", "Большая вода", "Опасности весеннего льда";
- просмотр мультфильмов "Правила поведения на воде", "Тонкий лёд опасен";
- игровое занятие "Спасатели";
- инструктаж-презентация "Правила поведения на водоемах весной";
- просмотр презентаций "Советы тетушки Совы. Правила поведения на водоемах".

Опубликовано: 18.03.2022 | Просмотров: 261

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг