Троица – праздник русской березки

В нашем детском саду прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию дошкольников "Троица – праздник русской березки", которое подготовили и провели со своими воспитанниками Савельева Маргарита Владимировна, воспитатель, руководитель объединения духовно-нравственной направленности "Доброе зернышко", Терехова Елена Леонидовна, воспитатель и Воробьёва Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель.
С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. Именно русская красавица – березка стала главной героиней нашего праздника, в ходе которого дошкольники познакомились с обычаями празднования Троицы
Дети в ярких русских нарядах водили хоровод "Березонька", играли в народные игры "Ручеек", "Плетень", выразительно исполнили танцы "Во поле березка стояла" и "Мы на луг ходили". А в заключение праздника, следуя народному обряду, дети с удовольствием украсили березку лентами и загадали желание.
Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым и душевным!

Опубликовано: 10.06.2022 | Просмотров: 389

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг