Опасные ситуации природного характера

Наша жизнь подвергается различным угрозам. Опасной может оказаться как живая, так и неживая природа. Например, есть опасность природных явлений: гроза, смерчи, сильный ветер, град, наводнения. В живой природе опасность могут представлять животные, ядовитые растения, грибы, насекомые
Для ознакомления детей с понятием "опасные ситуации природного характера" и правилами поведения в природе и поведала детям групп "Подсолнушки" и "Калинка" воспитатель Соколова Жанна Михайловна. Она провела дидактическую игру "Опасности живой и неживой природы" В ходе игры воспитатель познакомила детей с некоторыми опасными грибами, растениями, которые могут нанести вред здоровью. Объяснила правила безопасности, которые необходимо соблюдать при контакте с насекомыми и животными. Также разъяснила как вести себя во время чрезвычайных ситуаций природного характера: грозы, сильного ветра, града. В ходе игры детям был предложен разнообразный дидактический материал по теме. Игра расширила кругозор детей и пополнила багаж знаний по данной теме.

Природа не прощает пренебрежительного обращения к себе, поэтому мы всегда должны быть предельно осторожны и внимательны!

Опубликовано: 11.07.2022 | Просмотров: 186

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг