Игра – викторина "Дорожная азбука"

Город, в котором с тобой мы живем,

можно по праву считать букварем.

Азбукой улиц, проспектов, дорог.

Город дает на все время урок.

Азбуку города помни всегда,

Чтобы не случилась с тобою беда.

Да, много улиц в нашем городе, и чтобы их перейти, попасть в детский сад, магазин, домой, необходимо соблюдать правила дорожного движения. Воспитатель Савельева Елена Александровна вместе с детьми группы №10 вспоминали правила дорожного движения. Побеседовали на темы: "Светофор", "Как переходить улицу", "На чем люди ездят". Поиграли в дидактические игры: "Собери светофор", "Собери автомобиль"; сюжетно - ролевые: "Автобус", "Мы – водители"; подвижные: "Сигналы светофора", "Птички и автомобиль". В итоге проведенной работы дети получили элементарные знания правил дорожного движения, безопасного поведения на дороге и улице. Ребята узнали назначение светофора и каждого его цвета. Они самостоятельно проявляли инициативу: рассматривали иллюстрации, участвовали в беседах; проявляли активность, с удовольствием играли в разные игры.

Опубликовано: 11.08.2022 | Просмотров: 167

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг