Молочная страна

Ребёнку — дошкольнику по своей природе свойственна направленность на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами и явлениями познаваемой действительности. Самым эффективным методом познания явлений окружающего мира является экспериментирование, которое предоставляет возможность дошкольникам самостоятельно найти ответы на вопросы: "Почему?", "Как?" и "Зачем?".
Воспитатель Клюшкина Оксана Павловна пригласила детей в гости в "Молочную страну", поинтересовалась: "Что они знают о молоке?" Выслушав ответы, предложила заняться исследованием необычных свойств молока. Провела беседу о пользе молока, молочных продуктов для роста и развития организма человека. Опытным путём детьми было выявлено наличие в молоке жира. При помощи ватной палочки, смоченной в жидкости для мытья посуды, ребята "рисовали" необычные узоры на молоке

Опубликовано: 29.08.2022 | Просмотров: 174

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг