День рождения Деда Мороза

Уже много-много лет.
Мы его все любим очень,
Ждём Мороза целый год.
И когда он к нам приходит,
Радости невпроворот!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Родиной российского Деда Мороза официально назван Великий Устюг.

Чтобы дошкольники побольше узнали о жизни доброго волшебника, воспитатель старшей группы "Радуга" Иордан Елена Сергеевна провела для своих воспитанников развлечение на тему "День рождения Деда Мороза".
Теперь ребята знают, что Дед Мороз живет в городе Великий Устюг в настоящем тереме, что у него есть своя почта, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.
Ребята с большим удовольствием сделали подарки Деду Морозу, смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах.
Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.

Опубликовано: 30.11.2022 | Просмотров: 187

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса