Белая береза

Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

Практически в каждом лесу, парке и даже дворе, вы, наверняка, встретите красавицу березку. Это дерево считается самым распространенным в нашей стране.Перепутать березу с другим деревом просто невозможно. Такой белый ствол с черными вкраплениями только у березы. Любоваться красотой березки можно в любое время года.
В подготовительной к школе группе "Зайчата" прошло тематическое занятие, посвященное белой березке. Ребята во время прогулки рассматривали строение дерева, говорили об особенностях березовой коры; вспомнили и о пользе, которую береза приносит человеку. Наблюдения за зимней березкой дети отразили в своей творческой работе.

Опубликовано: 10.03.2023 | Просмотров: 194

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг