Встреча с инспектором ГИБДД

Одной из приоритетных задач ДОУ является воспитание у дошкольников навыков осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В гости к нашим воспитанникам приходила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Вяземский" Кузьменкова Татьяна Андреевна, которая провела с детьми занятия и беседы, целью которых было уточнить знания детей о ПДД. Инспектор в игровой форме рассказала младшим дошкольникам о дорожных знаках, о правилах поведения для пешеходов, со старшими дошкольниками закрепила правила безопасного поведения на улице, знания о том, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.
Дети активно участвовали в занятиях и беседах, с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями.

Опубликовано: 07.04.2023 | Просмотров: 286

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса