Творческая выставка "Ракеты и планеты"

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

В средней группе "Калинка" прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Тема космоса очень интересна для детей, в ней много необычного, загадочного и фантастичного. Воспитатели Нестеренко Наталья Анатольевна и Денисова Лидия Владимировна познакомили своих воспитанников с историей возникновения праздника, рассказали о Юрии Алексеевиче Гагарине, Валентине Терешковой, О знаменитых собаках Белке и Стрелке, о планетах Солнечной системы, о космических кораблях.
С большим удовольствием дошкольники изготавливали поделки и рисовали рисунки на космическую тему. В группе была оформлена творческая выставка "Ракеты и планеты".
У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Опубликовано: 12.04.2023 | Просмотров: 91

Правила профилактики коронавируса Портал Госуслуг