День Земли

22 апреля отмечается международный праздник – День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Воспитанники старшей группы № 9 "Радуга" решили посвятить этот день нашей планете.
Главной задачей мероприятий, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.
Воспитатель Иордан Елена Сергеевна провела с детьми беседу "Наша планета – наш общий дом", создавала проблемные ситуации "Что произойдет с окружающей средой, если…", организовала экологические игры для дошкольников.
Дети с большим интересом принимали участие во всех мероприятиях Дня Земли, который помог им открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Опубликовано: 25.04.2023 | Просмотров: 124

Портал Госуслуг Правила профилактики коронавируса