Мы живём, чтобы помнить!

Война никого не прошла стороной.
Какую семью ты сейчас не затронь.
И в нашей семье тоже прадед служил,
В Победу, Свободу он вклад свой вложил.

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война.
Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. В этот великий праздник - День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение.
К этой знаменательной дате с чувством патриотизма и безмерной гордости готовились дети старшей группы №8 "Малинки".
Ребята выучили стихи и песни к Дню Победы. Также дошкольники совместно с родителями подготовили портреты своих родных, участников ВОВ. Рассказали про своих прадедов, про их фронтовой путь.
Наши деды и прадеды несомненно являются выдающимися героями великих исторических событий, участниками переломных моментов истории! Их время было временем сражений. Они боролись за наше счастье, за то, чтобы мы сейчас жили в мире и спокойствии! Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений. А День Победы всегда будет оставаться великим днём, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно – со слезами на глазах! Долг каждого человека – сберечь память об этом дне! Мы благодарны нашим прадедам за то, что они отстояли свободу нашей страны, чтобы сегодня мы могли жить под мирным небом!

Мы живём, чтобы помнить!

Опубликовано: 05.05.2023 | Просмотров: 185